• Все
  • Страхи, фобии, зависимости
  • Семейные отношения
  • Проблемы людей в цифровую эпоху
  • Наши дети
  • Мысли после
  • Методики
  • Детско-родительские отношения
Тест: Твой идеал мужчины

02.02.2022

Тест: какой дом Вам нравится, такой и мужчина Вам нужен Вы видите на картинке четыре дома. Можно ли по внешнему виду дома определить, какой мужчина Вам нужен? Давайте проверим

Не потерять себя

01.02.2022

Границы – очень важная часть нашей жизни. Они сформированы, если мы четко понимаем и осознаем свои желания и потребности, знаем, чем нам заниматься, сами выбираем себе одежду и еду.  Границы сформированы, если мы умеем отстаивать свои желания, умеем говорить «нет»,…

Ревность

31.01.2022

Ревность – очень страшная вещь. Часто она возникает у людей с низкой самооценкой, ведь тот, кто ревнует, невольно сравнивает себя с соперником(цей) и всегда проигрывает в этом сравнении. Но бывает и так, что самооценка очень даже высокая, а ревность зашкаливает.…

Биполярное расстройство личности

24.01.2022

Вы представляете себе, что значит биполярное расстройство личности и как оно проявляется? Это расстройство влияет на все сферы твоей жизни. Человек меняется очень сильно. Друзья, знакомые и родственники понимают, что человека, которого они знали раньше, больше нет. И это навсегда.…

Привычка страдать

23.01.2022

Есть такие люди, которые любят страдать. Среди моих клиентов таких немало.  Обстоятельства, которые способствуют страданию, бывают разными. Сама степень страдания тоже. Так как у каждого человека есть своя уникальность восприятия мира, каждый по-своему проживает те или иные ситуации. Страшно, очень…

Тест: Загадка лишнего веса

19.01.2022

Некоторые из нас желают сбросить пару килограмм, а другие и вовсе прилагают всевозможные усилия, чтобы избавиться от ненавистного «жира».  Вот только одним удаётся, а другим нет. При этом все могут выполнять одни и те же упражнения, придерживаться одинаковых диет, но…

Яд обиды

18.01.2022

Я уже много раз писала про обиду, но тема по-прежнему остра.  Обида – единственное чувство, которое не имеет полярности. То есть, злость бывает помогает нам добиваться чего-либо, а бывает разрушает. Обида только разрушает, так как остается с вами надолго. Обижаться…

Незавершенные отношения

17.01.2022

Незавершенные отношения — это всегда тяжело. Это груз, который вы пытаетесь втащить в будущее. К сожалению, в будущее с такой ношей вы не попадете, вернее сказать, в счастливое будущее.  Расставание – это сложный процесс. Когда вы были вместе, то вы…

Страх близости

16.01.2022

Одной из причин, почему у человека не складываются отношения, является страх близости. Почему возникает этот страх? В некоторых случаях страх близости по сути является страхом потери или отвержения. Он формируется в случае, когда в жизни человека было много потерь или…

Ваш образ женщины

12.01.2022

Сегодня мы узнаем ваш образ женщины. Посмотрите внимательно на картинки и выберите ту, которая наиболее привлекает вас или которую вы заметили первой. Картинка №1 . Женщина – загадка  У неё богатый внутренний мир, но не каждому он будет открыт. Её…

Воспоминания о Кипре

11.01.2022

Мои воспоминания о Кипре. Много солнца, тепла и принятия! Мои люди, место силы! Я кайфую)))  Это новый мир и новая жизнь! Кто со мной?;)

Сильная или слабая?

10.01.2022

В чем отличие сильной женщины от слабой? Давайте разбираться))) 1. Сильная женщина строит опору на себя, а слабая – на кого-то другого. 2. Сильная женщина умеет решать проблемы, слабая их создает. 3. Сильная женщина сама принимает решения и сама осуществляет…

Не хочу на работу

09.01.2022

Закончились новогодние праздники и снова мы все выходим на работу.  Часто слышу стоны: «Не хочу на работу». Каждый раз задаю себе вопрос: «А зачем выбирать себе работу, на которую не хочешь идти?» Ведь работа — это не родители и не…

Моя карта реальности

06.01.2022

Когда ты находишься в комфорте, тепле и любви, когда не нужно куда-то бежать и думать, как помочь тому или иному клиенту, то у тебя появляется много времени для релакса и рефлексии.   Релакс создает мне солнце Кипра и забота моих друзей.…

Тест: Выберите подарок на Новый год

29.12.2021

Не отпускает меня новогоднее настроение! Сегодня вас ждёт тест с подарками, который раскроет, что вас ждет в новом году. Какой подарок вы выбрали и что он для вас значит? Подарок 1. В этом году будет тепло и уютно. Вы будете окружены…

Итоги 2021 года

27.12.2021

Уже традиция в канун нового года подводить итоги уходящего. Год был необыкновенно насыщенный на события.  Что же произошло у меня в 2021 году:   Защитила 2 диплома;  Открыла свой кабинет;  Отселила сына, в связи с его выходом на работу после окончания…

Тест: Что для вас готовит новый год?

22.12.2021

Сегодня предлагаю вам отвлечься от предновогодних хлопот и получить прогноз на предстоящий год Тигра. Для этого выберите одну из новогодних красавиц, которая притягивает вас больше других . Елка №1. В следующем году будьте готовы к большим переменам в личной жизни. Хорошие шансы…

Идеи подарков

20.12.2021

До Нового года осталось всего несколько дней! И стоит заранее запастись подарками, чтобы не бегать по магазинам накануне праздника. Сегодня обсудим идеи, которыми можете воспользоваться, чтобы порадовать своих близких!  Настольные игры. Подарки на 2022 Новый год следует выбирать, исходя из…

Тест: В чем ваше призвание?

15.12.2021

Время от времени каждый человек испытывает сомнения: «Той ли я дорогой иду? Тем ли делом занимаюсь?» Посмотрите на предложенные метафорические карты. Выберите ту, которая привлекает вас больше других. Она подскажет Вам, какой путь приведёт Вас к успеху. Карта №1. Вы…

Я вам доверяю

14.12.2021

Доверие между родителями и ребенком необходимо всем семьям. Базовое доверие тесно связано с явлением безусловной любви – это любовь без условий, когда ребенка любят просто за то, что он есть. Впоследствии наличие или отсутствие безусловной любви и базового доверия влияет…

«Дом Gucci».

12.12.2021

Посмотрела фильм «Дом Gucci». Это драма о разрушении семьи и вечных человеческих пороках.  После выхода киноленты, наследники фамилии Гуччи заявили, что подадут в суд на создателя фильма – Ридли Скотта. По их мнению, режиссёр показал их предков однобоко, выделил лишь…

Тест: На каком этапе жизни вы находитесь?

08.12.2021

Когда дело доходит до выбора, то каждый человек начинает опираться на собственный опыт и эмоциональное состояние на данный момент. Именно поэтому метод ассоциаций является излюбленным способом исследования личности у психологов.  Прислушайтесь к себе и выберите ту карту, которая больше всего…

Почему ребенок врет?

06.12.2021

«Почему мой ребенок часто врет?» – многие родители задаются этим вопросом. И наказывают завравшегося малыша, часто даже не пытаясь разобраться в причинах лжи. Если вы заметили за своим ребенком такую вредную привычку, то нужно постараться отучить его врать. Но делать…

Мне больно…

05.12.2021

Как чувствует себя тот, от которого уходит любимый человек? Ощущение, что вырвали сердце по живому, разорвав все кровеносные сосуды, повредив нервные окончания. Боль адская. На этом месте образовывается пустота. Чувствуешь себя обесточенной и опустошенной.  Кажется, что кончилась жизнь. Кажется, что все,…

Тест: В чем нуждается ваша душа?

01.12.2021

Иногда мы и сами не можем ответить на вопрос, а чего же действительно мы хотим от жизни. К чему стремимся? Какие цели ставим перед собой? Бывает, что мы просто плывем по течению и не желаем прислушиваться к самим себе… Сегодняшний…

Сказки про Машеньку: Часть 3

30.11.2021

Сказка № 5.  Жила-была девочка Маша. И в детстве она была очень хорошенькой. Но папа высмеивал ее большой нос. А бабушка советовала носить длинные юбки, чтобы ноги толстые прикрывать. А мама ничего не говорила и ничего не замечала. Так и выросла Машенька,…

Сказки про Машеньку: Часть 2

29.11.2021

Сказка №3. Жила-была девочка Маша. У нее была мама, которой нужно было много работать, а дочку оставлять было не с кем. Тогда мама решила отдать Машу в деревню к бабушке, у которой забот было больше, чем у мамы. Когда бабушка…

Сказки про Машеньку: Часть 1.

28.11.2021

На этой неделе вас ждут очень близкие каждому из нас, сказки – истории из жизни Машеньки. Сказка №1. Жила-была девочка Маша (имя мне уж очень нравится). И когда ее обижал кто-нибудь, то родители почему-то ее не защищали. А отправляли ее…

Только факты

23.11.2021

Сегодня вас ждут интересные психологические факты!  Это ФАКТ:  Ваш мозг воспринимает отказ как физическую боль.  Ваш разум переделывает монотонную речь скучных людей, чтобы сделать ее более интересной.  Гнев увеличивает в людях желание обладать чем-то.   Дети обычной средней школы также сильно…

Я горжусь тобой! Твоя мама

22.11.2021

За последнюю неделю ко мне обратилось 5 человек с запросом о самооценке. Она влияет на наше мышление, общение и поведение в социуме. Какая у вас самооценка – так вы и представляете себя другому. И когда человек считывает вашу самооценку, он…

Дорогой мой человечек…

21.11.2021

Недавно записывала видео для своей подруги. В нем я несколько раз назвала предметы в уменьшительно-ласкательной форме (шкафчик, кроваточка). Заметила это только, когда стала пересматривать видео. И задумалась, о чем это может говорить?  Так вот, мы придаем такую вербальную форму предметам…

Тест: Чем вы отличаетесь от других?

17.11.2021

Сегодня узнаем, в чем ваши уникальные черты. Выбирайте понравившийся вам кулон, но не стоит размышлять долго, так точнее окажется результат. Если не можете определиться, и нравятся сразу несколько вариантов, то читайте описания для каждого из них. Вариант 1. Если вы выбрали…

Показать больше

На этом всё

Давайте дружить

Подпишитесь на мою страницу Вконтакте, чтобы первым получать полезные советы